Робототехника

Школа "Сфера" занимается робототехникой с детьми 6-17 лет с 2011 года. В процессе обучения наши студенты приобретают начальные знания, умения, навыки в механике, электронике, программировании. Дети делятся на группы по 8 -10 человек в зависимости от возраста и уровня знаний и занимаются под руководством опытных преподавателей на базе конструкторов LEGO Education: WeDo, NXT, EV3; электронной платформы Arduino; конструктора Bioloid. Одним из результатов образовательного процесса является участие в соревнованиях по робототехнике различного уровня.

Мы предлагаем следующие программы обучения:
1. Начальная робототехника WeDoWeDo-2;
2. Робототехника NXT;