Образовательные технологии

ТОНТЭШ «Сфера» выбирает международный  уровень образования, поэтому использует в своей работе технологии школ Международного Бакалавриата.

В России создана Ассоциация Школ Международного Бакалавриата. В 2011 г. членами АШМБ являются 20 школ и организаций России, Казахстана, Армении и Азербайджана
.

17-21 апреля 2011 года в Москве состоялась 5-я ежегодная международная конференция Ассоциации школ Международного Бакалавриата России и Стран СНГ, на которой АНО Тюменская Общеобразовательная Негосударственная Технико-Экономическая Школа «Сфера» была принята в Ассоциацию на правах ассоциированного члена.

Мы готовы дать каждому ребенку возможность учиться интересно,  становясь  личностью, понимающей себя как часть мирового сообщества, осознающей принадлежность к нему и разделяющей ответственность за планету, человеком, способствующим улучшению жизни на Земле.

Именно это является целью всех программ Международного Бакалавриата.

Программы Международного Бакалавриата направлены на развитие интеллектуальных, исследовательских и организаторских способностей, навыков грамотного межкультурного взаимодействия, умения  делать осознанный выбор. Они гармонично встраиваются в государственные образовательные программы и качественно дополняют их в соответствии с требованиями современного мира.

Международный Бакалавриат (International Baccalaureate) – международная неправительственная организация, имеющая консультативный статус в ЮНЕСКО и Совете Европы.  Диплом IB признан 1300 университетами в 104 странах мира (в т.ч. Оксфорд, Кембридж, Гарвард, Йель, Сорбонна, Лондонская школа экономики и т. д.). Центральная штаб-квартира IB и региональный офис Африка — Европа — Ближний Восток находятся в Женеве (Швейцария). Экзаменационный и программно-методический центр располагается в Кардиффе Великобритания).

На сегодняшний день IB объединяет 854000 учащихся из 3035 школ в 139 странах мира, в том числе 18 российских. (по данным сайта IB)