Детский политехнический клуб «Сфера»

Курс «Самоделкин»

Длительность занятий: 60 мин.
Продолжительность курса:  72 занятия (два раза в неделю)
  1-ое полугодие
*робототехника Lego WeDo - 18 занятий;
*начальное техническое конструирование и моделирование -18 занятий
  2 –ое  полугодие
*робототехника Lego WeDo – 18 занятий;
*пользователь ПК, иформатика – 18 занятий

Начальное техническое  конструирование и моделирование

Техника, окружающая детей с малых лет, будит их любознательность, желание узнать и понять, как и почему движется машина, летит самолёт и космическая ракета, работает радиоприёмник и телевизор. На первых порах их удовлетворяет воображаемая «техника», порождаемая фантазией – обыкновенный стул превращается то в автомобиль, то в локомотив, то в самолет. Очень скоро появляется потребность в технической игрушке, и в какой-то момент возникает желание сделать её своими руками. Техническая студия - это как раз то место, где помогут детям на пути развития интереса к технике. Занятия в таких студиях воспитывают усидчивость, ответственность, аккуратность, бережное отношение к предмету и материалам, влияют на формирование самооценки, самостоятельности, уверенности в себе и позволяют детям испытать свои возможности и проявить различные способности:
  • конструктивные – изготовление из отдельных деталей готовых моделей;
  • творческие – оригинальное применение известных моделей или изобретение новых вариаций на эти модели;
  • театральные – обыгрывание с помощью готовых моделей разнообразных сюжетов;
  • изобразительные – с помощью дорисовки деталей или использования метода аппликации придание индивидуальности готовым моделям.

Курс начальной  компьютерной грамотности с основами информатики

Данный курс предназначен для начинающих пользователей компьютера. Он познакомит ребят с базовыми принципами работы компьютера, операционной системы, периферийных устройств. Обучение проводится на ОС семейства Windows, а также базовых приложений. По завершению учащиеся приобретут навыки обращения с файлами и папками, освоят принципы работы Microsoft Word, научатся работать в сети Интернет и эффективно использовать ее возможности.

Расписание1 – ая группа
                        Среда            16.30 – 17.30