Начальная робототехника

Базовый курс  WeDo

Возраст: от 6 до 8 лет
Задачи курса: Курс "Основы робототехники WeDo" представляет  уникальную возможность  для детей дошкольного и младшего школьного возраста освоить основы робототехники, создавая действующие модели роботов.
Предварительная подготовка: Умение пользоваться компьютерной мышкой
Длительность занятия: 60 мин.
Продолжительность курса: 36 занятий (одно раз в неделю).

Новый конструктор в линейке роботов LEGO, предназначенный для начальной школы (1 - 4 классы). Работая индивидуально, парами или в командах, дети приобретают базовые технические знания и умения, создавая и программируя модели, проводя исследования, составляя отчёты и обсуждая идеи, возникающие во время работы с этими моделями.

ПервоРобот WeDo предоставляет средства для достижения целого комплекса образовательных целей:
  • Развитие словарного запаса и навыков общения при объяснении работы модели.
  • Установление причинно-следственных связей.
  • Анализ результатов и поиск новых решений.
  • Коллективная выработка идей, упорство при реализации некоторых из них.
  • Экспериментальное исследование, оценка (измерение) влияния отдельных факторов.
  • Проведение систематических наблюдений и измерений.
  • Использование таблиц для отображения и анализа данных.
  • Построение трехмерных моделей по двухмерным чертежам.
  • Логическое мышление и программирование заданного поведения модели.

Примерная программа курса:
ПО Lego WeDo. USB LEGO-коммутатор.
Управление датчиками и моторами при помощи программного обеспечения WeDo.
  • Вратарь.
  • Крокодил.
  • Самолёт.
  • Утята.
  • Птица.
  • Обезьяна.
  • Дракон.
  • Мельница.
  • Творческие модели

Расписание:  1 – ая группа
                                     Понедельник    16.30 - 17.30
                         2 –ая группа
                                  Суббота              10.00 - 11-00
Стоимость :  1600 руб. в месяц

Продвинутый курс WeDo-2

Возраст: от 7 до 9 лет
Задачи курса: Научить детей основам робототехники в процессе создания моделей повышенной сложности.
Предварительная подготовка: WeDo 1-ый курс
Длительность занятия: 75 мин.
Продолжительность курса: 36 занятий (один раз в неделю)

Этот курс является продолжением  базового курса LEGO WeDo. Яркий и красочный конструктор сделает познание механики еще более интересным для детей. На этом курсе ребята научатся собирать более сложные механизмы и  реализовывать свои творческие идеи.

Новый LEGO WeDo включает 325 различных дополнительных элементов, которые в сочетании с Construction Set позволят построить новые, более крупные модели: башенный кран, интеллектуальный дом, чертово колесо, автомобиль. Курс имеет общую концепцию с первым курсом WeDo, и представляет собой следующую ступень, расширяя возможности для творческого решения задач.   Курс предполагает подготовку детей к участию в соревнованиях различного уровня, в категориях  на базе Lego WeDo.

Расписание:  1 – ая группа
                              Вторник           16.30 - 17.45