Вы в будущее? Нам по пути! «Робофест Тюменский 2015»

Вместе с региональным  ресурсным центром  (по Тюменской области) «Сфера»  уверенно шагнули к светлому инженерному будущему нашей страны 88 команд, 182 участника и более 50 гостей региональных отборочных соревнований «Робофест Тюменский 2015», которые состоялись 31 января 2015, в городе Тюмени, на базе средней общеобразовательной школы № 40.

Активное участие в соревнованиях приняли команды из 20 школ города Тюмени и представители учебных заведений основного и дополнительного образования южных территорий Тюменской области: Сладково, Заводоуковск, Ялуторовск, Ишим, Лопазное, Богандинка, Голышманово.
Соревнования состоялись по 4 направлениям, в 14 категориях, по нескольким из них 3 команды победителей регионального отбора будут соревноваться на Всероссийском молодежном робототехническом Фестивале «Робофест 2015», который пройдет 12-13 февраля в Москве.

Замечательным фактом на мероприятии стало то, что в ходе соревнований судейским комитетом была учреждена дополнительная номинация «За лучшую конструкцию робота», дипломом за которою была удостоена 7-летняя Башевая Анна из гимназии №16 г. Тюмени. Аня со своим роботом вызвала бурные овации зрителей и участников в ходе состязаний на поле в категории «Шагающие роботы».

Интересно прошли состязания по новому для нашего региона соревновательному направлению в робототехнике - FLL, в которых роботы команд-участниц должны были выполнить 15 стилизованных миссий по теме соревнований World Class.

Большое спасибо за поддержку в организации и проведении соревнований  мы говорим администрации школы № 40 г. Тюмени, администрации Тюменского педагогического колледжа № 1, его студентам - волонтёрам, судейскому корпусу соревнований,  Департаменту образования и науки Тюменской области,  Департаменту по спорту и молодёжной политике Тюменской области, Департаменту образования Администрации г. Тюмени, представителям СМИ (Городской молодежный пресс-центр «Стрижи», Интернет-изданию NewsProm.ru)
Поздравляем победителей. Так держать Тюменский край!
 Результаты соревнований можно скачать ниже.

Больше живых фотографий от Галины Гавриковой можно увидеть в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/club40019637.

First Jr. FLL
Freestyle WeDo
Freestyle Творческие проекты (Младшая)
Freestyle Творческие проекты (Старшая)