Встречаем Фестиваль! «РобоФест-Тюменский 2016»

Встречаем Фестиваль!

«РобоФест-Тюменский 2016»

27 февраля 2016 года в Тюмени пройдёт уже ставший традиционным Региональный фестиваль по робототехнике «Робофест Тюменский 2016».
     Мероприятие является отборочным этапом перед Всероссийским роботехническим фестивалем «Робофест 2016», который проводит ежегодно Программа "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России".
     «Робофест Тюменский 2016» проводится Региональным ресурсным центром «Сфера» при АНО ТОНТЭШ «Сфера» (г.Тюмень) Общероссийской Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» совместно с  Региональным ресурсным центром по развитию образовательной робототехники в Тюменской области, созданном  на базе ГАПОУ Тюменской области «Тюменский педагогический колледж», при  поддержке Департамента образования и науки Тюменской области, Департамента информатизации Тюменской области.
      Фестиваль пройдёт на базе Государственного автономного профессионального образовательного
учреждения Тюменской области «Тюменский педагогический колледж» по
адресу  г.Тюмень, ул. Минская, 45.
      Целью Фестиваля является привлечение внимания и повышение интереса подрастающего поколения региона к научно-техническому творчеству, инновационной деятельности и инженерно–техническим профессиям. Также Фестиваль станет площадкой для приобретения новых знаний по робототехнике, обмена опытом, поддержки и поощрения творческой деятельности юных робототехников.
      К участию в Фестивале приглашаются дети и юношество из учебных заведений общего и дополнительного образования г. Тюмени и Тюменской области в возрасте от 7 до 17 лет, всех видов и типов, независимо от их организационно-правовой формы.
В рамках фестиваля пройдут соревнования по следующим направлениям (регламенты 2016 г.):
  • Hello, Robot !;
  • Hello, Robot. Arduino !;
  • FIRST; Junior FIRST LEGO LEAGUE (Jr.FLL); FIRST LEGO LEAGUE (FLL);
  • Фристайл;
  • «Инженерные кадры России»: Инженерная книга
Для участников и гостей на фестивале пройдут творческие и развлекательные мероприятии.
Все вопросы можно задать по эл. почте sferatyumen@mail.ru или по тел.+79044909624 (Шапошникова Ирина Аркадьевна)

Положение о Фестивале и регламентах соревнований