Создание приложений для Android (iOS)

Интернет и компьютерные игры – сегодня это то, чему наши дети посвящают большую часть своего досуга. Предлагаем научить их проводить это время с пользой для развития и профессионального ориентирования. Данный курс позволит стать не только игроком, но и  разработчиком мобильных приложений, выводя тем самым их  на качественно новый, профессионально-ориентированный  уровень. Создание приложений для мобильных устройств это в первую очередь программирование. Для обучения будет использоваться язык программирования ObjectPascal.

Условия:
Возраст: от 11 до 15 лет
Задачи курса: Научить ребят создавать собственные приложения для наиболее распространенной, стабильно развивающейся мобильной платформы, а также запустить их на своих мобильных устройствах.
Предварительная подготовка: базовые навыки владения компьютером, наличие смартфона с операционной системой Android 4.0 и выше (желательно)
Продолжительность курса:   64 занятия (два занятия в неделю по 90 минут)

Курс предполагает изучение:
  • Переменные
  • Типы данных
  • Массивы
  • Операторы
  • Алгоритмы (поиск максимума, сортировка и т.д.)
  • Создание функций
  • Работу с текстовыми файлами
  • Работу с базами данных
По окончании курса ребята будут уметь:
  • Разрабатывать базовые мобильные приложения на эмуляторе Android
  • Разрабатывать игры и приложения непосредственно для вашего гэджета
  • Работать с базой данных (начальный уровень)
  • Делать статические и динамические приложения

асписание: 1-ая группа
                        Четверг        17.15 – 18.45