Россия узнала своих героев!!!

Россия узнала своих героев!

Поздравляем участников и победителей VIII Всероссийского робототехнического фестиваля "Робофест 2016" с успешной презентацией достижений юных робототехников Тюменской области перед всей Россией.

Призёрами (3 место) в направлении "Hello, Robot! Arduino", номинация Шорт-трек (младшая группа) стали
Данилов Семён -студент школы "Сфера", учащийся 8-го класса школы №22 и

Самойлик Василий - студент школы "Сфера", учащийся гимназии №21.

Отдельно необходимо отметить наших совсем юных участников, которые в свои 9-10 лет соревновались с 13-14 летними опытными ребятами в направлении FLL и даже прошли в финал по проектной части: Вонс Даша, Литвинов Вася, Вохрамеев Миша, Иванов Глеб-молодцы.

Достойно сражался в направлении "Hello, Robot! Чертёжник, младшая группа" и Николай Луговой.

Богомяков Фадей и Турков Марк были единственными представителями из 79 проектов в направлении "Freestyle" (творческая категория), с летающим роботом "Sferacopter" собственного производства.

Всем ребятам большое спасибо за участие и стойкость в сложных состязаниях. Вы, реально, достойнейшие представители инженерного сообщества юных от Тюменской земли.