Ресурсный Центр «Сфера» открыл Роболето в Тюмени.

8 июня прошел наш Первый областной робототехнический фестиваль «Роболето-Тюмень 2012». Впервые в Тюмени собрались вместе юные робототехники из учебных заведений  г.Тюмени и юга Области, а так же заинтересованные в развитии этого направления детского инженерно-технического творчества  взрослые. В рамках фестиваля прошли мастер-классы для начинающих робототехников,  интерактивная и видео-программа, методический семинар для преподавателей.
Важным событием фестиваля стала

конференция с участием первого заместителя директора департамента образования и науки Тюменской области Л.Г.Чеботарь,  директора департамента образования Администрации г.Тюмени А.Э.Степанова, руководителя регионального развития общероссийской Программы «Робототехника» В. Лукьяницы, директора Ресурсного Центра «Сфера» по робототехнике в г.Тюмени И.А.Шапошниковой,  директора Центра информационного и материально-технического обеспечения Челябинской области В.Н.Халамова.  Состоялся диалог о перспективах развития робототехники в нашем городе и области из которого всем стало понятно что робототехнике на Тюменской земле быть.
Яркое впечатление у участников и гостей фестиваля оставили соревнования по робототехнике. Категория «Мини-сумо» вызвала настоящий накал страстей.
Завершился праздник награждением победителей и подарком для всех гостей фестиваля от Ресурсного Центра по робототехнике «Сфера» - шоу мыльных пузырей.
Благодарим за поддержку в организации фестиваля МАОУ СОШ №70 г.Тюмени и «Запсибкомбанк» ОАО.
Поздравляем  всех, кто принял участие в фестивале. Особые поздравления – победителям. Молодцы!
Подробный отчет о мероприятиях фестиваля читайте в нашем следующем выпуске.