Программирование (Pascal + Delphi)

Возраст: от 10 до 14 лет
Задачи курса: Обучить  ребят основам программирования на языке Pascal в среде Delphi. Дать навыки  создания 2D игр.
Предварительная подготовка: Начальные навыки компьютерной грамотности
Продолжительность курса: 64 академических часа занятия два раза в неделю, по 90 мин

О курсе
 Данный курс  знакомит ребят с азами программирования на языке Pascal, который лежит в основе объектно-ориентированного программирования в среде Delphi.  В процессе  обучения  занятия по освоению базовых понятий Pascal чередуются с практиками в  Delphi, где они реализованы. Такой подход обеспечивает комплексное усвоение материала и закладывает прочную основу для дальнейших занятий программированием.