Оранжевые мамы, оранжевые папы, оранжевые ребята в оранжевой «Сфере»!

День открытых дверей получился сказочным и запоминающимся.  А еще очень ярким, благодаря цвету дня – оранжевому! В страну именно этого цвета превратилась 6 сентября школа «Сфера».

Как же появилась Оранжевая страна??? Конечно же ее построили! Кто? Об этом гости узнали, очутившись в строительном штабе лего! Надежные и умные строители в оранжевых касках объяснили ребятам, что мы строим по кирпичикам знания и здания, а лего-роботы нам помогают.

Царственный прием гостям устроила веселая оранжевая королева. В ее уютном замке дети смогли почувствовать себя настоящими иностранцами, ведь правительница Оранжевой страны, даже во время игр, разговаривала на английском языке!

В оранжевой мастерской дети обрели изобретательного и верного друга – мастера на все руки. Результатом плодотворной работы дружной компании стало огромное количество оранжевых самолетиков. Полетели дальше!

Еще одним жителем волшебной страны, оказалось миролюбивое приведение. В своей творческой студии оно, совместно с детьми,  помогало природе, раскрашивая листья в осенние цвета.

Смельчаки и весельчаки, посетившие все мастер-классы, получили еще один бонус – фотосессию в витрине школы, украшенной шариками, оранжевыми деревьями и поделками студентов «Сферы».

Не обошлось и без добрых дел! Малыши и их родители узнали от нашей гостьи Катерины о деятельности БФПЖ «ГЛ «Потеряшки». Общими усилиями мы собрали для нуждающихся животных фонда 454 рубля!

Последним приключением стали поиски оранжевых сокровищ. Сундук был удачно найден, а оказавшиеся в нем апельсины по-братски поделены между членами команды гостей!

Спасибо за честные фотографии Галине Гавриковой.

В группе Школы "Сфера" можно посмотреть еще.