Начальный компьютерный курс с основами информатики

Возраст: от 8 до 10 лет
Задачи курса: Обучить ребят  базовым принципам работы персонального компьютера, операционной системы, периферийных устройств и основам информатики.
Предварительная подготовка: не требуется
Длительность занятия: 1 час 20 минут
Продолжительность курса: 34 академических часа

Данный курс предназначен для начинающих пользователей компьютера. Он познакомит ребят с базовыми принципами работы компьютера, операционной системы, периферийных устройств. Обучение проводится на ОС семейства Windows, а также на её базовых приложениях. По завершению учащиеся приобретут навыки обращения с файлами и папками, освоят принципы работы Microsoft Word, научатся работать в сети Интернет и эффективно использовать её возможности.
Примерная тематика занятий курса:
 1. Устройство ПК.
 2. Основные понятия:  программное обеспечение, хранение информации, биты и байты, файлы и        папки,  имя и расширение файла,  типы файлов, атрибуты файлов.
 3. Основы работы в ОС Windows.
 4. Работа с файловой системой в Windows.
 5. Стандартные программы в Windows.
     Работа со стандартными программами ОС, такими как: блокнот, Paint, WordPad.
 6. Microsoft Word для Windows.
 7. Microsoft Exсel для Windows.
 8. Интернет: WWW, поисковые системы, антивирусы, информационная безопасность, электронная      почта  и  др.
 9. Основы информатики.