Комплексные программы для дошкольников.

Комплексная программа для детей 5-6 лет
«Почемучка
» 5 дней в неделю по 4,5 часа (с 9.00 до 13.30)

Комплексная программа для детей 6-7 лет
«Портфель  дошкольника»
5 дней в неделю по 4,5 часов (с 9.00 до 13.30)

Комплексная программа для детей 5-6 лет «Почемучки»

Комплексная программа в школе «Сфера» – это прекрасные условия для детей 5-6 лет, в которых они смогут с комфортом учиться, общаться, развиваться. Ребята уже начинают подготовку к школе – осваивают самые азы. Именно сейчас очень важно привить любовь к учебе, показать, что учиться считать и писать  - это интересно, увлекательно и совсем не трудно.
В школе «Сфера» ребята учатся с удовольствием, ведь все время их сопровождает куратор, умеющий правильно организовать внеучебное время и классные часы. Каждый педагог программы участвует в подготовке и ведении междисциплинарных исследований, и знает, как правильно заинтересовать ребенка и привить ему любовь к учебе.

Программа «Почемучки» включает:
Подготовка к школе, изо, техническое моделирование, хореография, английский язык, занятие с психологом, музыка, логопедические заниятия по запросу.

Комплексная программа для детей 6-7 лет «Портфель  дошкольника»

Комплексное развитие подразумевает, что ребенок сбалансировано занимается творчеством, спортом, английским. Особое внимание уделяется подготовке к школе: обучению грамоте, математике, чтению, развитию мелкой моторики. Год перед школой – очень важный период, когда ребенок привыкает к новому графику, учится ответственности и организованности.

Программа «Портфель дошкольника» включает:
Подготовка к школе, изо, техническое моделирование, шахматы, хореография, английский язык, занятие с психологом, музыка, логопедические заниятия по запросу.
·
В течение дня с ребятами работает куратор группы (педагог-психолог). Ребята вовлечены в межпредметные исследования, готовят проекты, играют, гуляют.