Хроника свежих побед наших робототехников

10 октября состоялся финал Чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области.
Студенты школы "Сфера" Турков Марк, Богомяков Фадей и Самойлик Василий представили проект "Шаролёт" в номинации "Сервисная робототехника".

На первый взгляд это абсолютно сказочное, серебристое, летающее существо. В действии же - летательный аппарат на радиоуправлении, предназначенный для мониторинга пространства в закрытых помещениях с высоты от 3 до 30 метров посредством видео съёмки.

Ребята продемонстрировали работу аппарата комиссии Чемпионата, другим участникам и гостям, вызывая у всех неподдельный интерес к теме летательных аппаратов.

ВИВАТ юным талантливым инженерам - студентам школы "Сфера" Туркову Марку, Богомякову Фадею, Самойлику Василию - ПОБЕДИТЕЛЯМ в Областном чемпионате по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области.
Ура, парни!!! Шаролётам летать!

И вновь УСПЕХ !

Поздравляем студента школы "Сфера" Марка Туркова с успешным выступлением в гоночных соревнованиях роботов «РобоКвест 2016 в номинации "Эксперт".

Робот Марка был признан лучшим по техническому решению, за что они с Марком и были награждёны)))!
Большое спасибо мы говорим наставнику Марка - Левченко Павлу - главному инженеру школы "Сфера", за консультативную работу при подготовке к соревнованиям.

Отдельное спасибо Сбербанку РФ и его партнёрам за поддержку юных инженеров в их начинаниях!