"Человек природе - друг!" (лето - 2011)

«Человек  - природе друг» - такое название для летнего школьного лагеря было выбрано не случайно. Ведь лето – время, когда природа расцветает во всей своей красе и дарит человеку чудесную возможность порадоваться красоте окружающего мира. И наша школа решила совершить путешествие с ребятами по интереснейшим  местам флоры и фауны города Тюмени.

Первый день лагеря был ознаменован поездкой на метеостанцию, где юные друзья природы узнали секреты определения прогноза погоды.

008

Страусиная ферма порадовала ребят приветливой встречей братьев наших меньших.

009

На ипподром ребята приехали с гостинцами, ведь морковь и сухари – любимое лакомство лошадей, а в благодарность за это, милые лошадки прокатили ребят на чудесной повозке.

010

В гостях у бабочек. Крылатые красавицы окружили ребят своим очарованием

011

А в Зоологическом музее, друзья природы узнали много интересных фактов о лесных жителях Тюмени и Тюменской области

012

В Музее «Дом Мошарова» знаменитый исследователь и путешественник  Ситников Павел Сергеевич раскрыл секреты обитания морских жителей, в том числе китов и тюленей.

013

Музее изобразительных искусств ребята познакомились с ролью птиц в ремесле народов Тюменской области.

014

В рамках лагеря, помимо увлекательных экскурсий, юные путешественники попробовали себя в роли учёных-химиков и провели несколько безопасных экспериментов.

015

Опыт, который дети усвоили на экскурсиях и мастер-классах, они использовали на увлекательной викторине «Природа Тюменской области»

016

Традиция школы «Сфера» - обучение на двух языках. Поэтому даже в каникулы дети легко и с удовольствием изучали английский язык.

017

И  путешествие наше завершилось концертом группы «Менестрели», в котором  ребята приняли активное участие

018

019